ESCALIER DE CRISTAL

Lot 201
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ESCALIER DE CRISTAL
Pot couvert en porcelaine polychrome à décor floral dans des réserves dans le goût de la famille verte. Monture en bronze ciselé et doré: prise du couvercle figurant un éléphant, col découpé, fauve aux prises, pieds en têtes d'éléphants. Monogrammé ES sous les têtes d'éléphants. Fin du XIXe siècle. H. 38 cm. L. 30 cm.