Vase centre de table en céramique bleu nuancé... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase centre de table en céramique bleu nuancé de forme ovoïde à décor de godrons. Il présente une riche monture de bronze ciselé, doré et argenté: prises latérales à tête de bélier et trophées musicaux sur la panse retenant des guirlandes de lierre. Repose sur une base quadripode à enroule­ments feuillagés et palmes sur des pieds aplatis. H. 67,5 cm. L. 38 cm.