Pendule dite 400 jours Caisse vitrée en laiton... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule dite 400 jours Caisse vitrée en laiton doré. Cadran émaillé blanc. Balancier tournant. Fin XIXe siècle. H. 27 cm. L. 17 cm. P. 13.5 cm. (Accidents)