Paire de meubles galbés à hauteur d'appui... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 750EUR
Paire de meubles galbés à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux vantaux et reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre fleur de pêcher. Bronzes ciselés. Style Louis XV, circa 1900. Dans le goût de Jansen. H. 96 cm. L. 102 cm. P. 43 cm. (marbres recollés)