Encrier en bronze ciselé et doré en forme... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Encrier en bronze ciselé et doré en forme de barque équipée d'at­tributs nautiques. Un tonneau figure le godet à encre. Des couvercles ajourés d'une rosace à la proue et la poupe dévoilent deux casiers à poudre. Époque restauration. H. 6 cm. L. 24 cm. P. 10 cm.