Suite de quatre candélabres en cristal taillé,... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Suite de quatre candélabres en cristal taillé, bois et tôle dorés à fût diamanté duquel s'échappe un bouquet de quatre lumières dont trois à bras tor-sadés. Coupelles ornées de pendeloques et mir-zas. Repose sur une base feuillagée supportée par un socle en marbre Sa­rancolin mouluré. Signé BACCARAT sur les coupelles. Circa 1900. H. 71 cm. L. 40 cm. P. 27 cm. (Petits accidents et manques)