Paire de colonnes torses en marbre brèche... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Paire de colonnes torses en marbre brèche rouge de Belgique surmontées d'un chapiteau ionique partiellement doré. Base carrée. Style du XVIIe siècle, XXe siècle. H. 216 cm. L. 47 cm. P. 36 cm. (Accidents et restaurations)