Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 159
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré. Décor d'un vase couvert à l'amortissement, palmes, jonc rubané, guirlandes de feuilles et feuilles d'acanthes au cul-de-lampe. Le cadran émaillé blanc est signé «F. Barbedienne / Paris». Style Louis XVI. H. 64 cm. L. 32 cm.