Paire de pots-pourris couverts en porcelaine... - Lot 155 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 155
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 375EUR
Paire de pots-pourris couverts en porcelaine de Sèvres à fond bleu à monture de bronzes ciselés et dorés. Anses incurvés terminées par des feuilles, prise du couvercle en forme de bouton, piédouche à canaux cerclé d'un tore de laurier et base carrée soulignée d'une grecque. Époque Louis XVI. H. 22 cm. L. 15 cm.