Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 152 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 152
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière can­nelés s'échappant du fût en forme de gaine à décors de feuillages, écailles de poisson, oves, grattoirs et sommé d'un masque féminin et de cornes d'abondance. Italie du nord, fin du XVIIIe siècle. H. 30 cm. L. 26 cm. (Restaurations, percées à l'électricité)