Paire de vases balustres en terre cuite laquée... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de vases balustres en terre cuite laquée noir et or à décor de scènes animées et de végétaux dans le goût de la chine. Angleterre, circa 1830/1840. H. 23,5 cm. D. 13 cm. (Petits manques)