Commode galbée en noyer mouluré et sculpté... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Estimation :
700 - 900 EUR
Commode galbée en noyer mouluré et sculpté de motifs feuillagés ouvrant par trois tiroirs en façade, montants arrondis à défoncés, cotés panneautés en arcature. Travail lyonnais du XVIIIe siècle. H. 106 cm L. 138 cm P. 68 cm. (restaurations et pieds postérieurs entés)