Cartel de forme violoné en vernis Martin... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Cartel de forme violoné en vernis Martin à décor de fleurs et d'un chien poly­chromes sur fond vert. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Riche ornementation de bronzes ciselés tels que: palmes, agrafes, rocailles. Epoque Louis XV H. 179 cm. L. 45 cm. P. 23 cm. (Des bronzes rapportés, reprises au décor)