Paire d'encoignures à façade mouvementée... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 140
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire d'encoignures à façade mouvementée et relaquée à l'imita­tion du bois de placage sur lequel se détache des bouquets de fleurs polychromes. Elle ouvre par deux vantaux et repose sur une plinthe découpée. Dessus de marbre rouge veiné de blanc à bec de corbin. Époque Louis XV. H. 82 cm. P. 42 cm. (Accidents au marbre)