Table à écrire en noyer marqueté d'un riche... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table à écrire en noyer marqueté d'un riche décor végétal et floral. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en gaine réunis par une entretoise en X. Plateau à décor d'une corbeille fleurie dans un entourage de rinceaux. Style hollandais du XVIIe siècle, fin du XIXe siècle. H. 77 cm. L. 113,5 cm. P. 82 cm.