Christ en buis sculpté, tête levée vers le... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Christ en buis sculpté, tête levée vers le ciel, chevelure aux mèches ondulées tombant sur les épaules, bar­be bifide, perizonium retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche gauche, jambes parallèles et pieds juxtaposés. XVIIe siècle H. 21 cm (Fente)