Cadre en bois sculpté, partiellement doré... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Cadre en bois sculpté, partiellement doré et laqué vert, à décor de rosaces et de canaux, représentant un entablement reposant sur des colonnes cannelées. Muni d'un miroir à une époque postérieure. Porte au dos une étiquette «An old german 16th century paint­ing representing «Sir Brian Tuke» by Hans Holbein (1497-1543) Style renaissance, fin du XIXe siècle. 86 x 78 cm