D'APRES ARMAN (1928-2005)

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 875EUR
D'APRES ARMAN (1928-2005)
Dans le soi, 1997 Bronze soudé articulé patiné brun, signé, fonte à la cire perdue Cachet du fondeur Bocquel, justifié 284/300 H. 33 cm Edition à 310 exemplaires par LMA S.A.R.L, Paris. Bibliographie: Modèle reproduit sous le n° 35 dans le Cata­logue Raisonné des Multiples, Volume III.