Olivier DEBRE (1920-1999)

Lot 58
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result : 63 750EUR
Olivier DEBRE (1920-1999)
Jaune foncé d'automne, 1976 Huile sur toile Signée au dos, datée, située «Touraine» et titrée 130 x 162 cm Bibliographie: A rapprocher de la toile de grandes dimensions de même esprit réalisée en 1978 «Longue d'automne de Saint-Savin» reproduite dans le Cabanne sous le n° 32.