Robert Louis CARRIER-BELLEUSE (1848-1913), d'après

Lot 23
2 000 - 3 000 EUR

Les petits ramoneurs
Plaque en porcelaine polychrome avec rehaut de peinture signée en bas à droite. Porte en haut une étiquette de salon: «771», dans un large cadre à pans, clouté, gravé de cercle entrelacés et de rosaces.
La plaque: 33,5 x 24,5 cm.
Hors tout: 58,5 x 50,5 cm.