Théodore GERICAULT (Rouen 1791 - Paris 1824)

Lot 3
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 375 EUR

Un cheval harnaché de profil gauche
Crayon noir
10 x 11,5 cm
Petites rousseurs

Provenance: ancienne collection P. Dubaut, son cachet en bas à droite (L.2103b)
On joint un autre dessin de l'école française du XIXème siècle sur le même montagele
le lot de deux