ROME - Nuova raccolte de 100 Vedute antiche... - Lot 439 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 439
Result : 686EUR
ROME - Nuova raccolte de 100 Vedute antiche della Citta di Roma et Sue Vicinanze incise de G. Brun.Roma sd (1800) gd. in-8 1/2 bas. à coin décorée de filets dorés, dos à nerf décoré. Reliure postérieure. Cachets de Bibliothèque. Frontispice et 100 pl. gravées.Bel ex. malgré des mouillures affectant les marges inférieures de 3 pages. 2 500/3 000