HEIDELOFF (Carl) - Les ornements du Moyen... - Lot 431 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 431
Result : 274EUR
HEIDELOFF (Carl) - Les ornements du Moyen âge.Nürmberg, Conrad Geiger (1846-1855) 4 vol. In-4, cartonnage muet de l'époque, texte en français et en allemand, 192 planches gravées. Dos dénudés, 2 vol. débrochés, légères rousseurs diffuses. Ouvrage rare à la remarquable iconographie documentaire. 3 000/3 500