WALCKENAER (C.A.) - Cosmologie, ou description... - Lot 415 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 415
WALCKENAER (C.A.) - Cosmologie, ou description générale de la terre, considérée sous ses rapports astronomiques, physiques, historiques, politiques et civils.P., chez Deterville (1816). Fort in-8, cart. Plein pap. gaufré orange de l'époque, tranches mouchetées, VI-744 pp. (1)f. Cart. frotté, pâles rous. 600/700