TEULE (Jules-Charles) - De l'oreille. Essai... - Lot 413 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 413
Result : 46EUR
TEULE (Jules-Charles) - De l'oreille. Essai d'anatomie et de physiologie, précédé d'un exposé des lois de l'accoustique.Paris, chez Gabon, à Montpellier, et à Bruxelles (1828). In-8, demi-basane, dos lisse, orné d'un décor doré en long, tranches cailloutées, VIII-273 pp., 4 tableaux dépliants. Dos passé, coiffe supérieure usées, par ailleurs bon ex. sans rousseurs. Edition originale. 500/600