RUFZ (E.) - Enquête sur le serpent de la... - Lot 412 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 412
Result : 38EUR
RUFZ (E.) - Enquête sur le serpent de la Martinique (vipère de lance, Bothrops Lancéolé, etc.)Paris chez Garnier Baillière (1859). In-8 br., 402 pp., lithographie représentant la vipère de Bothrops lancéolé, placée en frontispice, une autre réunissant plusieurs figures HT. Mors au 1er plat usagé, bel exemplaire non coupé de cette seconde édition entièrement refondue. 400/500