[ORCHIDEES] - SIEGFRIED DECKER (Joäo) - Cultura... - Lot 406 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 406
Result : 30EUR
[ORCHIDEES] - SIEGFRIED DECKER (Joäo) - Cultura das Orquideas do Brasil.Directorie de Publicidade Agricole (1946). Gr. in-8, plein vélin, bradel, dos lisse, titre et triple filets dorés, 1er plat illustrée d'une orchidée peinte, couv. illustrée conservée, 251 pp., très nombr. ill. en noir in-text, 16 reprod. en couleurs d'aquarelles de Lilly Althausen. 500/600