[OISEAUX] - CHENU (Dr.) - Encyclopédie d'histoire... - Lot 405 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 405
Result : 168EUR
[OISEAUX] - CHENU (Dr.) - Encyclopédie d'histoire naturelle ou traité complet de cette science, d'après les travaux des naturalistes les plus éminents de tous les pays et de toutes les époques. Buffon, Daubenton, Lacépède, Cuvier…Paris, chez Maresq, chez Gustave Havard (sd fin XIXe) 6 vol. gr. in-8, demi-basane, dos lisse, orné de quadruples filets dorés, illustrés de 386, 222, 333, 398, 371, 352 gravures sur bois in et HT. Petit manque à une coiffe, qques lég. rous. bone condition générale.Cette partie entièrement consacrée aux OISEAUX est bien complète. 1 000/1 200