CÉSAR - Les Commentaires précédés d'un coup... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
CÉSAR - Les Commentaires précédés d'un coup d'œil sur l'Histoire, l'Etat politique, religieux des Gaulois et d'un aperçu sur les institutions militaires des Romains - Texte latin -françaisParis Nicolle 1809, 5 vol. in-8 1/2 bas., dos lisses P. de T. et de To., non rogné, rel. de l'époque. Index géographique et 6 cartes dépl. de la Gaule. Bel exemplaire. 800/1 000