[ADMINISTRATION] - Recueil de 14 pièces originales... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 270
Result : 30EUR
[ADMINISTRATION] - Recueil de 14 pièces originales relatives à l'organisation de l'administration publiées du début de la Restauration à 1824. In-8, demi-basane maroquinée, dos lisse, double rangées de filets, roulette dorée. Titré « Mélanges - administration 1816 à 1824 ». Reliure de l'époque. Bel ex., table manuscrite des pièces et ouvrages du recueil, ajoutée in fine. 600/800