PATENTE de Commandant du Fort de Serravalle... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Result : 76EUR
PATENTE de Commandant du Fort de Serravalle au bénéfice de G. Ludovico Margaria signé par Carlo Emanuele, duc de Savoie, Prince de Piemont, Comte de Nice en date du 15 Mars 1736.Parchemin in-4, sceau de cire dans son boîtier métallique avec cordelette.Joint : Investiture donnée par Carlo Emanuelle en faveur de Francesco Ferrero Taone de la cité de Nice (Août 1734). Parchemin in-4, Sceau de cire dans son boîtier métallique avec cordelette. 800/1 000