INVESTITURE signée et datée de 1580 accordée... - Lot 257 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 257
Result : 229EUR
INVESTITURE signée et datée de 1580 accordée par Carlo Emmanuel, Prince de Savoie à Giovani Capello de Castelnuovo - (gd. document manuscrit sur velin - 35x50 - muni d'un beau sceau de cire rouge dans son boîter d'origine attaché au document par une cordelette). 1 500/1 800