GRIMALDI - De SALMOUR. Brevet de Commandement... - Lot 254 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 254
Result : 152EUR
GRIMALDI - De SALMOUR. Brevet de Commandement donné par le Roi Victor-Emanuel au Baron Marcellino Grimaldi de Nice le 9 Janvier 1769. Revêtu de la Signature du roi avec sceau s/papier.Joint : Nomination en date du 7 Janvier 1781 signée par Victor Amédée du Cavalier Luiggi Gaba-leone de Salmour en qualité de Lt. au Corps Royal d'Artillerie - avec sceau sous papierPatente de Gd. Maître de l'Artillerie en faveur de Casimir Gabaleone de Salmour signée de Victor Amédée le 5 Avril 1787. Grand Parchemin de 4 pages in-4. 800/1 000