SNEEDORFF (J.S.) - Essai d'un traité du stile... - Lot 200 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 200
Result : 46EUR
SNEEDORFF (J.S.) - Essai d'un traité du stile des cours, ou réflexions sur la manière d'écrire dans les Affaires d'Etat ; contenant des maximes à ce sujet tirées des Lettres, Mémoires & Actes publiés de notre siècle & accompagnées d'exemples. Revu & corrigé par I. De Colom.Hannovre, Aux dépens de J.W. Schmid (1776). In-8 br., couv. pap. imprimé de l'époque (8) ff. Petites déchirures au dos, intér. frais. 700/800