RABELAIS (Fr.) - Les Œuvres augmentées de... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 190
Result : 793EUR
RABELAIS (Fr.) - Les Œuvres augmentées de la vie de l'Auteur et de quelques remarques sur sa vie et sur l'Histoire.Elezvir. 1663. 2 vol. in-16, plein Maroquin rouge, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs ornés, tr. dorées, coupes décorées. Reliure de l'époque. Ex Libris du Comte Lievens.Bel exemplaire. 3 000/3 500