PASCAL - Les Provinciales ou lettres écrites... - Lot 186 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 186
Result : 38EUR
PASCAL - Les Provinciales ou lettres écrites par L. de Montalte à un provincial de ses amis…P., Lefevre 1844. In-12, plein veau glacé rouge, double filet d'encadr. doré sur les plats, dos à nerfs ornés. Tr. dorées. Bel ex. malgré quelques rousseurs. 500/600