LEGRAND (J.G.) - Songe de Poliphile. Traduction... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 175
Result : 152EUR
LEGRAND (J.G.) - Songe de Poliphile. Traduction libre de l'italien par J.G. Legrand.Parme, de l'Imprimerie Bodoni (1811), 2 vol. in-4 plein cartonnage saumon moderne. Bel ex. sur vélin de cette édition à la typograpie soignée, ex. à toutes marges,mouillures marginales. 1 500/1 800