LALANNE (Lud.) & BORDIER (H.) - Dictionnaire... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Result : 76EUR
LALANNE (Lud.) & BORDIER (H.) - Dictionnaire de pièces autographes volées aux bibliothèques publiques de la France précédé d'observations sur le commerce des autographes.P., Librairie Panckoucke (1851). In-8, demi-veau glacé de l'époque, dos à 5 nerfs ornés, pièces de titre, caissons décorés, double filet doré aux plats, tête dorée, 315 pp.Rel. lég. frottée. 800/1 000