LA FONTAINE - Les œuvres posthumes. Publiées... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Result : 91EUR
LA FONTAINE - Les œuvres posthumes. Publiées par Mme Uhlrich.Paris, chez Guillaume de Luyne (1696) in-12, plein veau granité de l'époque, dos orné, rel. de l'époque (11) ff. 276 pp. Usure à la coiffe supérieure, sinon bel exemplaire. Contrefaçon des 7 nouvelles fables et autres pièces contenues, parue la même année que l'originale. (Tchemerzine VI-408). 400/500