DIDEROT - Œuvres de théâtre. Avec un discours... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
Result : 38EUR
DIDEROT - Œuvres de théâtre. Avec un discours sur la poésie dramatique.A Amsterdam, chez Marc Michel Rey (1772), 2 vol. In-8, plein veau écaille, dos lisse orné et doré, pièce de titre, reliure ancienne, 379, 267 pp. Epidermures, légères brunissures concentrées essent. sur les premières pages du T I. 600/800