DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE. Nouvelle... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Result : 76EUR
DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE. Nouvelle édition.Lyon, chez Joseph Duplain (1786) 2 vol. in-4, plein veau raciné, dos à nerfs orné et doré, pièces de titre et de tomaison, (7) ff. 666, 672 pp.Reliures usagées, bonne condition intérieure. 400/500