BRUNET (J.-Ch.) - Manuel du libraire et de... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Result : 427EUR
BRUNET (J.-Ch.) - Manuel du libraire et de l'amateur de livres. Troisième édition, augmentée de plus de deux mille articles, et d'un grand nombre de notes.A Paris, chez l'auteur (1820) 4 vol. in-8, demi-veau glacé, dos lisse orné d'un joli décor de fers à froid et dorés, titre, tomaison dorés, plats plein papier maroquiné rouge, tranches cailloutées, XVI-616, 608, 644, 589 pp. Bon ex. dans une jolie reliure de l'époque. 1 200/1 500