BRUNET (Gustave) - Fantaisies bibliographiques.Paris,... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Result : 107EUR
BRUNET (Gustave) - Fantaisies bibliographiques.Paris, chez Julez Gay (1854). In-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, titre, millésime, tête dorée, rel. de l'époque, 310 pp. Tirage limité à 262 ex., un des 250 num. sur Hollande. Edition originale. Ex. bien relié. 600/800