BRIVOIS (Jules) - Bibliographie des ouvrages... - Lot 113 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 113
Result : 69EUR
BRIVOIS (Jules) - Bibliographie des ouvrages illustrés du XIXe siècle, principalement des livres à gravures sur bois.Guide l'amateur, P., Librairie L. Conqauet (1883). Fort in-8 demi-chagrin vert moderne, dos lisse, couvt. imprimée conservée, XIII-468 pp., tirage limité à 900 ex. num. sur papier vergé paraphé par l'auteur, num. pair portant le nom de M. L. Conquet (les num. impairs celui de M.P. Rouquette). Dos décoloré, piqûres aux pages de garde, intér. très frais.(Vicaire, I-930). 500/800