BOCCACE (J.) - Le Décaméron.Londres 1757-1761.... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 107
Result : 442EUR
BOCCACE (J.) - Le Décaméron.Londres 1757-1761. 5 vol. gd. in-8, plein veau, filets dorés d'encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs, tr. marbrées. 5 frontispices gravés, nombr. HT. et vignettes de Gravelot, Boucher (Brunet 1007). Reliures frottées. 1 500/2 000