EYMERY - Beautés de l'histoire de la Perse.... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Result : 91EUR
EYMERY - Beautés de l'histoire de la Perse. (S.N.S.L.)Paris, XIX s. 2 vol. in-12, demi-basane, dos lisses ornés, rel. de l'époque, illustré de 12 gravures coloriées légendées HT. Dos frottés, quelques rousseurs. 800/1 000