BRISSON (de) - Histoire du Naufrage et de... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Result : 457EUR
BRISSON (de) - Histoire du Naufrage et de la Captivité de M. de Brisson avec la description des déserts d'Afrique depuis le Sénégal jusqu'au Maroc.Genève - Barde - Paris Royez 1789. In-8, plein veau, dos lisse orné de cippes. Reliure de l'époque. Rare. L'Auteur fut le prisonnier des Maures pendant un an.Coiffe supérieure restaurée. 2 500/3 000