Lot n° 38
: 3 506EUR
GRANDE GRECE (IVè -IIIè av.J.C.)Amphore en... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
GRANDE GRECE (IVè -IIIè av.J.C.)Amphore en céramique vernissée noire à décor polychrome décoré
d'une ménade faisant des offrandes devant un autel et sur l'autre
face d'un éphèbe drapé dans un large manteau tenant un coffret.
H.33 9.000/10.000