Lot n° 36
MASQUE animal, bouche losangique, front en... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
MASQUE animal, bouche losangique, front en visière. Bois à décor mosaïqué et peint de terre rouge et blanche, belle patine d'usage.Burkina Faso, Mossi.
Haut. : 32 cm.
2 600/3 000Collection Raphaël MISCHKIND
Art Africain