Lot n° 674
: 274EUR
ROBIDA (A.). Le XIXe siècle. Paris, Decaux,... - Lot 674 - Tessier & Sarrou et Associés
ROBIDA (A.). Le XIXe siècle. Paris, Decaux, 1888 ; gr. in-8 percal. ill. polychrome et dor. de l'éditeur, tr. dor. 1.500 FTexte et illustrations en noir et en couleurs par A. Robida. Cartonnage de très grande fraîcheur.